От добровольчества к профессионализму

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебный пожарно-спасательный центр

«ОБЩЕСТВО ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ»

Новости

Новости по годам: Все (472) 2025 (3) 2024 (161) 2023 (81) 2022 (123) 2021 (103) (1)

Крещенские купания

19.01.2025

Крещенские купания 💫

19 января отмечают праздник Крещение Господне.

В ночь с 18 на 19 января в парке Героев Пожарных состоялись традиционные крещенские купания.

Добровольцы АНО ДПО «Общество за безопасность» совместно с [club175192049|Корпус спасателей/ Санкт-Петербург] и [club213101814|ВСКС // Ленинградская область] медиками, правоохранительными органами обеспечивали безопасность у купели, следили за состоянием здоровья купающихся, разместили тёплые шатры-раздевалки, в которых можно было обогреться и переодеться в сухую одежду.

Поздравляем всех со светлым праздником Крещения Господнего! Пусть чистая, крещенская вода омоет и унесет с собой все беды, печали и болезни.

Военно-патриотическое занятие

15.01.2025

15 января прошло военно-патриотическое занятие для 20 детей с сиротским опытом. Ребята из воспитательного дома на Стойкости плетут сети, пишут бойцам письма, делают окопные свечи. Все это уезжает за две тысячи километров от Петербурга на юго-запад.

Где на карте находиться новые регионы России, какая там сейчас погода, в каких условиях живут бойцы и мирные жители, почему так важна поддержка даже незнакомых людей в минуты испытаний, разбирались младшие подростки с социальным педагогом АНО ДПО «Общество за безопасность» Анастасией Панкиной.

Анастасия Валерьевна с 2022 года ездит с гуманитарными миссиями на Донбасс, доставляет семьям, пострадавшим от боевых действий вещи первой необходимости. Ребят интересовали самые простые подробности из таких поездок. Сколько часов на машине добираться? А как же в Донецке моются и ходят в туалет, если вода только на два часа и не каждый день? Как дружат их сверстники, если гулять нельзя, а школы на дистанте? Почему на Новый год на Донбассе не гремят салюты? От житейской прозы перешли к географии.

Ведущая предложила на контурной карте найти и раскрасить Крым, ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области. К заданию мальчики и девочки подошли ответственно и справились на отлично.

В конце все вместе написали письмо бойцам на обратной стороне фотографии, сделанной и распечатанной тут же на принтере. Одна из воспитанниц попросила сфотографировать её ещё отдельно для папы, он сейчас с ранением лежит в госпитале и будет рад её увидеть на снимке, прочитать слова поддержки.