ДЕЖУРСТВО ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ КОМАНДЫ
12.07.2025
В период с 12 июля по 13 июля 2025 года, Добровольная пожарная команда АНО ДПО «Общество за безопасность» совместно с пожарно-спасательной частью №35 Управление МЧС Красносельского района заступали на сутки.
За сутки привлекались к выездам 12 раз:
Транспортировка. По прибытию транспортировали мужчину на мягких носилках в машину СМП.
ЛСС. Ложное срабатывание сигнализации, провели поэтажный обход, ничего не обнаружено, возврат.
АСР. По заявке мужчина тонет в воде. По прибытию на месте 20 ПСЧ, полиция, сотрудники скорой. В ходе разведки мужчины не оказалось. Со слов заявителя вытащили с воды его самостоятельно и мужчина ушел. Помощь не потребовалась, возврат.
Ложный. По заявке, во дворе дома из-под машины выходит дым. Прибыли на место, обошли двор, дыма не обнаружено, возврат.
Ложный. В подъезде горела коробка с бумагами. Потушено заявителем до прибытия ПО. Помощь не потребовалась, возврат.
Ложный. По заявке, искрит щиток и идет дым. По прибытию и в ходе разведки, признаков горения и задымления нет, вызвали аварийную службу.
Ложный. На заводе в машине сработал ГЛОНАСС. По прибытию машины не обнаружено. Возврат.
Пожар. Горел мусор на площади 2кв.м в мусорном контейнере площадью 6 кв. м. Ликвидировано стволом «Б».
ГВС. По заявке разлив холодной воды с 6 по 1 этаж, искрит щиток. В ходе разведки, угрозы нет, вызвана аварийная служба.
Аварийное дерево. На территории детского сада сломалось дерево. Угрозы нет, передано в спец. службу.
Ложный. Сработал ГЛОНАСС. По прибытию на месте сотрудники ДПС и скорая. Ничего не обнаружено, возврат.
ЛСС. Ложное срабатывание сигнализации, провели поэтажный обход, ничего не обнаружено, возврат.

