От добровольчества к профессионализму

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебный пожарно-спасательный центр

«ОБЩЕСТВО ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ»

ДЕЖУРСТВО ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ КОМАНДЫ

05.07.2025

В период с 5 июля по 6 июля 2025 года, Добровольная пожарная команда АНО ДПО «Общество за безопасность» совместно с пожарно-спасательной частью №35 Управление МЧС Красносельского района заступали на сутки.

 

🚒За сутки привлекались к выездам 11 раз:

 

Аварийное дерево. По прибытии обнаружено дерево, висящее не проводах над проезжей частью. Перекрыли дорогу, распилили и убрали дерево.

 

Дтп. Из машины, при помощи гидравлического инструмента извлечена пострадавшая женщина на спинальном щите, транспортированна в СМП. Также вторая пострадавшая транспортированная в скорую помощь.

 

Транспортировка. Подняли женщину с пола на кровать.

 

Ложный. Заявительница приняла дым от шашлыков за пожар. С гражданами проведена профилактическая беседа.

 

Аварийное дерево. У заявителя упало дерево на машину. Распили и убрали дерево, освободив машину.

 

Пожар. Горело здание заброшенного кинотеатра. Поставили колонку на гидрант для заправки приезжающих АЦ. Проложили магистральную и рабочую линию. Работа по разбору и проливке конструкции.

 

Транспортировка. По прибытии отказ от нашей помощи.

 

Лсс. Ложное срабатывание сигнализации в здании общежития от пара в душевой.

 

Ложный. У заявителя капает с потолка. Отключили электричество, посоветовали обратиться в управляющую компанию.

 

Ложный. По прибытии обнаружен дым с балкона, позже оказалось, что хозяин травит тараканов и от средства идет белый дым.

 

Кольцо. Срезали кольцо при помощи инструментов с пальца у девушки.