Дежурство добровольной пожарной команды
22.12.2024
🚨 ДЕЖУРСТВО ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ КОМАНДЫ
В период с 21 декабря по 22 декабря 2024 года, Добровольная пожарная команда АНО ДПО «Общество за безопасность» совместно с пожарно-спасательной частью №35 Управление МЧС Красносельского района заступали на сутки.
За сутки привлекались к выездам 15 раз:
1. 2 раза выезжали на аварийно-спасательные работы
2. 3 раза на ложное срабатывание сигнализации
3. Горит мусоропровод. По прибытию обнаружили возгорание мусорного бака на площади 0,5 м кв. Подали СВД от АЦ 35 ПСЧ на тушение.
4. 2 раза выезжали на короткое замыкание электрощитка в квартире без горения. Помощь наша не потребовалась. Требовался электрик.
5. Разлив ГВС. По прибытию хозяева сами перекрыли воду. Помощь не потребовалась.
6. Разлив ГВС. По прибытию наблюдали разлив горячей воды в подъезд из квартиры. Вскрыли дверь до прибытия полиции, так как была угроза ребенку, находящему в квартире. В ходе разведки в квартире находилась 5 ти летняя девочка и 4 летний мальчик, а также мать детей в бессознательном состоянии. Передали сотрудникам скорой помощи, полиции и хозяину квартиры.
7. Пожар. В пятиэтажном не эксплуатируемом здании происходило горение межэтажных перекрытий на площади 10 м. кв. Работали шанцевым инструментов по разбору конструкции.
8. Транспортировка. Транспортировали женщину на мягких носилках в машину скорой помощи.
9. Дети на льду. По прибытию и в ходе разведки, дети самостоятельно покинули лед. Родители детей были на месте, провели профилактическую беседу.
Во время учебных часов изучали 640 приказ, повторяли тушение при минусовых температурах, при сильном ветре и в безводном районе.