От добровольчества к профессионализму

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебный пожарно-спасательный центр

«ОБЩЕСТВО ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ»

ДЕЖУРСТВО ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ КОМАНДЫ

03.11.2024

В период с 2 ноября по 3 ноября 2024 года, Добровольная пожарная команда АНО ДПО «Общество за безопасность» совместно с пожарно-спасательной частью №35 Управление МЧС Красносельского района заступали на сутки.

🚒За сутки привлекались к выездам 11 раз:

1) Вскрытие двери. По прибытии нас встретили заявители. Дождались полицию, оснований вскрывать дверь не было. Возврат.

2) Поднять с пола на кровать. По прибытию провели разведку. В квартире обнаружена пожилая женщина без признаков жизни. Вызвали скорую медицинскую помощь.

3) Сработала сигнализация. По прибытию провели разведку, поэтажный обход. Признаков горения и задымления не обнаружено.

4) Транспортировка. Транспортировали пострадавшую женщину с 5-го этажа в машину скорой помощи.

5) Снять кольцо с пальца. Раскусили кольцо плоскогубцами, сняли кольцо с пальца.

6) Поднять с пола на кровать. По прибытию провели разведку. Скорая помощь подняла пострадавшего на кровать до нашего прибытия. Наша помощь не потребовалась.

7) Вскрытие двери. Вскрыли дверь шанцевым инструментом, внутри находился пожилой мужчина. Помощь не потребовалась.

8) Сработала сигнализация в Гостинице "Энергетик". По прибытию провели разведку. Ложное срабатывание сигнализации на первом этаже в кафе.

9) Запах газа. По прибытию провели разведку. Запаха газа не обнаружили.

10) Задымление в подъезде. По прибытию провели разведку, горел мусор в мусоропроводе. Подали СВД от АЦ 35 ПСЧ на тушение.

11) Сработала сигнализация. По прибытию провели разведку. Ложное срабатывание сигнализации на втором этаже в коридоре.