От добровольчества к профессионализму

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебный пожарно-спасательный центр

«ОБЩЕСТВО ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ»

Учения-соревнования «Тонкий лёд».

20.12.2022

20 декабря 2022 года  Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Общество за безопасность» совместно с Санкт-Петербургским городским отделением  Общероссийской общественной организации  «Всероссийское добровольное пожарное общество» на территории учебно-тренировочного комплекса по адресу ул.Фучика,  д.10 к. 2, в искусственном водоеме были проведены ежегодные учения-соревнования по спасению на льду среди учащихся и студентов Санкт-Петербурга «Тонкий лёд».

Элементы дистанций имитировали и воссоздавали экстремальные ситуации пребывания человека или группы людей в естественных природных условиях на тонком льду. Профессиональные спасатели и добровольцы продемонстрировали различные способы спасения и самоспасения из-подо льда.

В мероприятии приняли участие 6 команд, всего привлекалось более 150 человек.

По результатам учения-соревнования победу одержала команда Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа.  Победители были награждены медалями и дипломами. По окончанию все участники мероприятия ели солдатскую кашу, пили горячий чай  и обменивались впечатлениями о соревновании.