От добровольчества к профессионализму

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебный пожарно-спасательный центр

«ОБЩЕСТВО ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ»

Комплексные открытые учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на водном объекте.

21.08.2022

21 августа в самом центре городского пляжа в Сосновом Бору, прошли комплексные открытые учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на водном объекте. Мероприятие проводили спасатели компании «Валдайспас» и профессионалы - инструкторы учебной пожарно-спасательной части АНО ДПО «Общество за безопасность» Санкт-Петербурга.

Был отработан алгоритм действий: от обнаружения пострадавшего на воде до передачи пострадавшего медикам.

Инструкторы УПСЧ АНО ДПО «Общество за безопасность» продемонстрировали — как производить сливание попавшей в организм воды, как правильно делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Руководитель добровольной пожарной команды Игорь Волынцев пояснил, что делать, если вы заметили тонущего, как правильно определить истинно утопающего от паникующего пострадавшего.

Начальник отдела гражданской защиты Сосновоборской администрации Роман Парамонов отметил, что такие учения могут быть полезными для граждан, которые поневоле окажутся свидетелями чрезвычайной ситуации на воде.

В ходе учений были отработаны совместные действия профессиональных спасательных служб и выдвижного поста и была показана вся картина действия оперативных служб.