От добровольчества к профессионализму

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебный пожарно-спасательный центр

«ОБЩЕСТВО ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ»

Ребята из приемных и многодетных семей Ольгинской деревни провели обучающий день на территории пожарной части

12.04.2022

12 апреля 45 ребят из Ольгинской деревни, где проживают приемные и многодетные семьи, приехали в гости к пожарным-спасателям.

Ребят поделили на две группы. Одной сначала волонтёры-спасатели провели экскурсию по пожарной части. Начали с осмотра здания и техники, посетили диспетчерскую и зону хранения противопожарных аппаратов. Подошли к монументу, где захоронены пожарные, погибшие при выполнении сложных тушений. Подростки особенно заинтересовались устройством пожарной машины, одели боевую форму, попробовали себя в работе с гидравлическим инструментом, а ребята помладше с удовольствием тренировались тушить из пожарного шланга. Затем медработник организовал мастер-класс по оказанию помощи при ушибах, переломах и растяжениях. Попробовали остановить кровь с помощью жгута, перевязали место повреждения и отработали первые действия в ситуации, когда нужно помочь пострадавшему.

В конце трёхчасового мероприятия ребят ждал вкусный обед в кафе, где все шумно обменивались впечатлениями от полученных знаний. 

Благодарим Фонд президентских грантов за оказанную помощь в организации обучающего дня.