От добровольчества к профессионализму

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебный пожарно-спасательный центр

«ОБЩЕСТВО ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ»

Экскурсия и мастер-класс для Социального Центра «Умиление»

01.04.2022

1 апреля группа из 16 человек посетила пожарную часть #35 Красносельского района. Приемные и многодетные семьи Социального Центра «Умиление» приехали из посёлка Вырица Ленинградской области. Первой частью посещения стала экскурсия по территории пожарной части. Второй - мастер-класс по оказанию первой помощи. 
На экскурсии подопечным «Умиления» рассказали о возможных причинах возникновения пожаров, особенностях горения различных материалов, правилах поведения при пожарах и организации безопасности людей и их эвакуации. Был показан пожарный автомобиль, укомплектованный для борьбы с огнём и проведением аварийно-спасательных работ. Ребята примерили форму пожарных и потренировались тушению из шланга.
После перерыва на обед в кафе «Теремок»  , для наших участников медицинский работник из СПб общественного движения «Легион» - Полина провела  мастер-класс по оказанию первой помощи. Ребята на практике с применением манекенов, отработали действия в чрезвычайной ситуации. В обратную дорогу отправились переполненные впечатлениями и знаниями. День для ребят и родителей получился очень  насыщенным, благодаря поддержке Фонда президентских грантов.