От добровольчества к профессионализму

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебный пожарно-спасательный центр

«ОБЩЕСТВО ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ»

Помощь в организации новогодних мероприятий

27.12.2021

В течение 4 дней с 24 по 27 декабря в Ольгинской деревне (поселок Парголово), где проживают больше 20 приемных и многодетных семей, сотрудники и волонтеры СПб отделения  РОССОЮЗСПАС помогали с организацией мероприятий. 
24 декабря проходил тренинг-семинар по развертыванию мобильных пневмокаркасных модулей. Провели установку, стыковку и подключение, работу с насосами и тепловыми пушками. Спасателям помогали 17 подростков — из числа бывших сирот. После плодотворной совместной работы на улице, отогревались чаем за дружеской беседой. Подвели итоги участия подопечных Ольгинской деревни в мероприятиях Общественной организации Российского Союза спасателей и наметили планы на 2022 год.
25 декабря проходил шахматный турнир клуба Ольгинской деревни. В нем участвовало 29 детей из многодетных семей, большая часть из них дети-сироты, воспитывающиеся в приемных семьях.
26 декабря -праздничное мероприятие для приемных семей Ольгинской деревни. Вручение подарков от благотворителей, вынесение благодарностей за участие в общественной жизни поселка. Присутствовало 160 человек.
27 декабря было организовано три новогодних  представления: для малышей, ребят школьного возраста и подростков. Артисты-аниматоры разработали разные программы под каждый возраст, вовлекая детей в интерактивные представления. Всего в представлениях приняло участие 120 ребят.
Все эти мероприятия не могли состояться бы без участия спасателей и их обогреваемых модулей, в которых было очень комфортно детям разных возрастов и взрослым.