От добровольчества к профессионализму

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебный пожарно-спасательный центр

«ОБЩЕСТВО ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ»

Мастер-класс в ДДИ №5

28.12.2021

Сотрудничество с Детским домом-интернатом №5 в Павловске началось неожиданно. На конференции при участии директоров Детских домов-интернатов, один из руководителей рассказал как им понравились занятия по оказанию первой помощи и пожарной безопасности, проводимые СПб ОООО «РОССОЮЗСПАС». Директор Павловского детского дома сама вышла с инициативой о взаимодействии с нашим отделением  и договорилась о проведении мастер-класса 28 декабря.

       В интернате находятся 55 ребят с 4 до 18 лет. Это ментальные инвалиды, которые не могут себя обслуживать, не говорят, имеют множественные нарушения здоровья, 6 подростков со средними ограничениями внимательно и с интересом наблюдали за спасателями. Ребят в учреждении сопровождают более 60 воспитателей и медицинских работников, которым были очень необходимы новые знания о мероприятиях в чрезвычайных ситуациях. Занятие провели Заслуженный спасатель РФ Шутов М.Ю. и спасатель 2-ого класса Волынцев И.Е.

      В конце мероприятия все участники обменялись поздравлениями с наступающим Новым годом и поблагодарили друг друга за благородное служение в своих направлениях.