От добровольчества к профессионализму

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебный пожарно-спасательный центр

«ОБЩЕСТВО ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ»

Спасатели едут к сиротам

06.12.2021

      6 декабря в холле  Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию № 9» г.Колпино спасатели и сотрудники РОССОЮСПАСа провели урок безопасности.
В гости к воспитанникам пришли заслуженный спасатель РФ Шутов Михаил Юрьевич и спасатель аварийно- спасательного формирования Волынцев Игорь Евгеньевич.
      Спасатели РОССОЮЗСПАСа напомнили ребятам о номерах телефонах экстренных служб, правилах поведения при пожаре, назвали основные причины пожаров, привели статистику, проговорили с ребятами об опасности тонкого льда и безопасности людей на водных объектах, о приемах оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях. 
      Особенное внимание уделили правилам безопасности на воде в зимний период, о том, что ни в коем случае нельзя выходить на лёд, что делать, если провалились под лёд, какой лёд считается безопасным по цвету и толщине и др.
      В завершение мероприятия ребятам продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование, которое у спасателей всегда с собой на случай ЧС.