От добровольчества к профессионализму

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебный пожарно-спасательный центр

«ОБЩЕСТВО ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ»

Спасатели в Ольгинской деревне

29.10.2021

 Ольгинская деревня появилась в 2013 году, в настоящее время в ней проживают более 100 детей, большинство из них бывшие сироты. Многодетные приемные семьи взяли на себя подвиг воспитания ребят из 27 сиротских учреждений. Дети растут и развиваются, и конечно же постоянно нуждаются в новых знаниях и умениях, которые мы им и привезли. Вот что сами они пишут:
      «В пятницу 29 октября в Ольгинскую деревню приехала самая настоящая бригада спасателей на специализированном автомобиле. Нет, не волнуйтесь, ничего страшного не случилось. Это спасатели Санкт-Петербургского отделения Российского Союза Спасателей приехали к нам в гости, чтобы рассказать 40 ребятам о своей работе.
       А что же находится в специализированной машине спасательной бригады? Огромный огнетушитель, костюм для нахождения в условиях пожара, аппарат для дыхания, пожарный рукав, гидравлические инструменты для того, чтобы разжимать и резать части автомобиля, лестница, альпинистское снаряжение, носилки, аптечка первой помощи и много-много-много еще чего такого интересного, что можно было увидеть своими глазами и даже потрогать своими руками.
      Что нужно делать при оказании первой помощи? Как определить состояние пострадавшего? Как правильно вызвать машину скорой помощи и ещё огромное количество ценных знаний дали спасатели ребятам из Ольгинской деревни. А дети, от ма́ла до вели́ка, затаив дыхание слушали рассказ инструктора и сами задавали интересные вопросы.
      Огромное спасибо всем спасателям за их сложный, опасный, но очень важный труд и за эту бесценную встречу для наших ребят.»
 
 
https://vk.com/public182439627?w=wall-182439627_203